Subasta 0031M, Lote # 554
Lote de cubiertos. Korea, siglo XX. Elaborados en metal dorado Orleans. Decorados con prensados, motivos orgánicos y florales. Consta de: 8 tenedores, 8 tenedores para fruta, 8 cucharas, 15 cucharas para café, 8 cuchillos y pala pastelera. Detalles de conservación. Piezas: 48 Estimado $800-1,200